Ким Чен Ын во Владивостоке: Лидер КНДР отказался попробовать каравай

Лидер КНДР Ким Чен Ын на личном бронепоезде прибыл со своим первым визитом в Россию. Официальная делегация встречала его на перроне приграничной станции Хасан, после которой он отбыл в Уссурийск, а потом во Владивосток.

Русское радушие лидеру Северной Кореи продемонстрировали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, замглавы МИДа Игорь Моргулов и посол России в КНДР Александр Мацегора. Прием был хлебосольным, с караваем - его преподнесли девушки в национальных костюмах. 

Ким Чен Ын отломал ломтик, да и то не с первой попытки, но есть не стал. Такую информацию передают новостные агентства. Однако это неправда, возмущаются девушки, преподносившие лидеру Северной Кореи хлеб-соль. РИА Новости, ссылаясь на них, сообщает, что Ким Чен Ын все же попробовал каравай - и отломил, и в соль макнул.

В Хасане лидер КНДР побывал в Доме российско-корейской дружбы, который не по протоколу называют «домик Ким Ир Сена», в честь деда Ким Чен Ына. Возвели его еще в 1986 году - во время подготовки визита Ир Сена в Советский Союз. При этом домик в Хасане - один из нескольких построенных для того, чтобы по пути следования поезда лидер государства мог сойти и отдохнуть.

После приграничной станции поезд Чен Ына направился в город Уссурийск, где перешел на ветку Транссибирской магистрали и взял путь на Владивосток. 25 апреля там состоится встреча лидера Северной Кореи и российского президента Владимира Путина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!