Актриса Людмила Шевель обвинила покойного Олега Янковского в домогательствах

57-летняя актриса Людмила Шевель на открытии XXV юбилейного фестиваля «Литература и кино» рассказала о домогательствах известного советского актера и режиссера Олега Янковского. Давно это было, но Гатчина (а именно там всегда проходит мероприятие) помнит все.

Актер Олег Янковский умер в 1997 году от тяжелого онкологического заболевания - у него был рак поджелудочной железы. В молодости, когда артист был настоящим красавцем, хоть и женатым, он старался не пропускать ни одной юбки. Толика внимания досталась и Людмиле Шевель. Она рассказала, что Янковский домогался ее на фестивале вначале 90-ых годов. Причем, был простой - никаких романтических признаний и ухаживаний.

«После шумного банкета разошлись мы, актеры, по своим гостиничным номерам. И вдруг слышу настойчивый стук. Открываю, а на пороге Олег Янковский. Он попытался пройти, приговаривая: «Давай займемся любовью». — «Извините, — сказала я, — вы не в моем вкусе», - цитирует Шевель «Экспресс-Газета».

Актриса добавила, что утром после домогательства все на нее смотрели с удивлением. А Марк Рудинштейн, до которого новость также дошла, назвал ее смелой. Оказывается, она была едва ли не единственной девушкой, осмелившейся отказать «самому Янковскому».

И это при том, что он почти всем предлагал отношения на одну ночь.

Сейчас, когда минуло столько лет, Людмила ни о чем не сожалеет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!