Samsung Galaxy Fold выйдет в России в мае с ценником от 150 тыс рублей

В России в мае стартуют продажи смартфона Samsung Galaxy Fold.

Флагманский Samsung Galaxy Fold появится на российском рынке с ценником от 150 тыс рублей, а самая дорогая версия обойдется покупателю в 200 тыс рублей, информирует Информинг.Ру. По предзаказу за этот гаджет уже берут до 500 тыс рублей. 

Представители компании заявили, что намерены изучить существующие проблемы, связанные с дисплеем Samsung Galaxy Fold, о которых заявили журналисты, которые получили данный гаджет на тестирование. Прозвучала также информация о том, что презентации новинки в Шанхае и Гонконге по случаю ее выхода на рынок отложены.

Как сообщают западные СМИ, это решение было принято именно из-за того, что у журналистов, тестировавших гаджет, возникли проблемы при его эксплуатации. Но представители Samsung Electronics пока не никаких дают комментариев. Известно лишь то, что сообщения о повреждениях дисплея сейчас изучаются специалистами.

Компания отметила, что ограниченное число смартфонов было предоставлено журналистам для написания обзоров. Разработчики не исключают, что причиной повреждений основного экрана стало то, что потребители снимали защитную пленку. 

Galaxy Fold - первый складной смартфон Samsung Electronics. Этот гаджет в разложенном виде можно использовать как планшет. Смартфон имеет два экрана - 4,6-дюймовый и 7,3-дюймовый. 

В Россию первые партии Samsung Galaxy Fold поступят в мае. Предположительно, первая партия будет небольшой – несколько тысяч устройств, тогда как спрос на него может достигать 6-7 тыс. единиц в месяц. Аналитики считают, что южнокорейская новинка в свободной продаже будет доступна не ранее второй недели продаж. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!