Названы четыре ранних симптома аневризмы мозга

Медики назвали четыре ранних симптома аневризмы мозга. Как отмечают врачи, это заболевание сложно диагностировать, поэтому больные узнают о нем тогда, когда вред здоровью уже нанесен.

Первый ранний симптом, указывающий на развитие аневризмы мозга, внезапная и продолжительная головная боль. Кроме того, боль головы может говорить и об инсульте.

Второй сигнал – регулярное двоение в глазах и ухудшение зрения. Это происходит по причине того, что болезнь мешает зрительному нерву. Опущенные кончики век тоже свидетельствуют о развитии аневризмы и инсульта.

О заболевании мозга могут говорить слабость и онемение одной стороны тела, пишет Dni24. Нарастают указанные симптомы из-за недостаточного кровоснабжения определенных частей тела по причине закупорки сосудов сгустками крови. В этом случае необходимо сразу вызывать скорую помощь.

Также признаком аневризмы головного мозга могут быть проблемы с желудком: тошнота, рвота и диарея. Медики говорят о том, что наличие данной проблемы является весьма серьезным сигналом. Например, если у вас разболелась голова, а потом началась рвота, то необходимо исключить проблемы с мозгом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!