«Убийца» Mazda CX-4: Zotye выводит на рынок кроссовер Traum Meet 5

Китайский автопроизводитель Zotye готовится представить на рынке новый купеобразный кроссовер Traum Meet 5, который эксперты уже окрестили «убийцей» Mazda CX-4. 

Дело в том, что новинка, которую можно будет приобрести уже этим летом, очень напоминает японскую модель.

Экстерьер и интерьер Traum Meet 5 во многом копируют японского бестселлера. Но стоит признать, что китайская машина несколько длиннее и шире. Кроссовер достигает в ширину 1 868 мм, в длину - 4 680 мм, а в высоту - 1 625 мм. Колесная база составляет 2 720 мм, пишут Актуальные новости

Автомобиль получил турбомотор с объемом в 1,5 литра с мощностью в 150 лошадиных сил, а также бесступенчатый вариатор CVT в качестве трансмиссии. Привод - исключительно передний. 

Если говорить о салоне, то стоит упомянуть, что там установлена мультимедиа система с сенсорным экраном. Кроме всего, водитель сможет управлять функциями кроссовера Traum Meet 5 через смартфон. Сиденья обиты кожей, и это смело можно назвать украшением салона. Также есть двухзонный климат-котроль. 

Внешне новинка примечательна агрессивными бамперами, массивной решеткой радиатора, стильными патрубками и задними фонарями со светодиодными огнями.

Китайская модель в КНР доступна по цене, эквивалентной 850 000 рублей, а за Mazda придется отдать 1 295 000 рублей. 

По мнению экспертов, стоимость, «начинка» и премиальные возможности нового авто позволяют предполагать, что кроссовер Traum Meet 5 уничтожит своего главного конкурента на рынке - Mazda CX-4.
Поделитесь новостью со своими друзьями!