Составлен рейтинг авто, от которых отказываются в первый год

Покупка автомобиля – событие, знаковое для всей семьи. Приобретая машину, каждый надеется на то, что она прослужит долго и с ней не будет серьезных проблем, по крайней мере, в ближайшее время. Однако порой автолюбителю приходится огорчаться, когда уже через год после приобретения автомобиль перестает быть таким желанным. 

Эксперты портала CarsWeek составили рейтинг автомобилей, от которых отказываются в первый же год владения. При этом специалисты ссылаются на статистику сервиса iSeeCars.

Первое место в топ-5, как ни странно, отведено автомобилю Mercedes-Benz C-Class. Согласно статистике, 12,4% владельцев отказываются от него в течение года после покупки.

Второе место в списке занял BMW 3-Series. Как отмечают аналитики, 11,8% владельцев продают эту модель в первый же год. Причинами этому могут быть как высокая стоимость обслуживания, так и «потеря былых эмоций».

На третьем месте рейтинга значится внедорожник Land Rover Discovery Sport. 11,8% владельцев стараются избавиться от этой машины в первые 365 дней после покупки. Большинство автолюбителей жалуются на высокую стоимость обслуживания и неоправданные ожидания от автомобиля.

Четвертая позиция в списке у Range Rover Evoque (с 10,9% отказов). В конце рейтинга оказался компакт-кар Mini Cooper Clubman, на долю которого приходится 10,7% отказов.
 
Кроме того, за рамки рейтинга выведены шестое и седьмое место: BMW X1 (10.4%), BMW X3 (9.0%).

Поделитесь новостью со своими друзьями!