Смартфон Huawei P30 Pro прошел испытание на прочность

Блогер JerryRigEverything решил, что настал черед проверить на прочность флагманский смартфон Huawei P30 Pro - один из самых обсуждаемых гаджетов 2019 года. Как обычно, поиздевался над девайсом он прилично - погнул, поцарапал ножом и, даже, поджег. Краш-тест, отмечает блогер, смартфон прошел успешно, за исключением одного момента.

Первое, за что взялся JerryRigEverything, было стекло. Производителем было заявлено, что оно защищает дисплей и заднюю панель от царапин. Блогер умышленно царапал его ножом, но повредить его так и не удалось. Из этого мужчина сделал вывод, что «флагман» можно спокойно носить в кармане со связкой ключей и не бояться царапин.

Huawei P30 Pro также пришлось пережить другие тесты. Блогер попытался переломать корпус пополам - выяснилось, что вручную это сделать невозможно. Под давлением он слегка погнулся, но обрел свою изначальную форму сразу же после снижения давления. Однако дальше было не все так гладко, как на первом этапе. Оказалось, что алюминиевую рамку повредить труда не составит.

Хрупким оказалось и стекло под камерой. Испытатель также решил поджечь гаджет - для этого взял зажигалку. Смартфон не загорелся, но все же на его дисплее осталось пятно желтого некрасивого цвета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!