Эксперты посоветовали, как выбирать смартфоны для пенсионеров

Большинство пенсионеров предпочитают не навороченные флагманские смартфоны, а обычные «звонилки» - с ними не надо долго разбираться и меню очень удобное и привычное. Однако можно выбрать для пожилого человека и смартфон - главное, учитывать некоторые советы при выборе. Эксперты советуют россиянам выбирать гаджеты для пенсионеров с интуитивно понятным интерфейсом.

Пожилым людям понравится аппарат с компактными размерами и приложениями с большими иконками. Исследования продемонстрировали, что пенсионерам важны такие функции, как текстовые сообщения, непосредственно мобильная связь, выход в интернет.

Также обязательно должна быть функция экстренного реагирования для вызова помощи в случае необходимости (кнопка SOS) и совместимость со слуховым аппаратом. 

Эксперты считают, что идеальным для пенсионеров будет смартфон SmartCall Jitterbug. У него 5,5-дюймовый дисплей, работает гаджет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Параметры устройства составляют 152,4x78,7x10,2 мм, а вес всего 173 грамма. Компактность в данном случае важна, так как это гарантия того, что смартфон можно удерживать в одной руке.

К плюсам стоит отнести батарею - она может сохранять заряд до четырех часов в режиме эксплуатации. Камера на 5 Мп и фронтальная на 2 Мп - этого достаточно для съемки событий из жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!