Hyundai представил самый маленький кроссовер Venue

Корейский бренд представил на международном мотор-шоу, которое сейчас проходит в Нью-Йорке, новую модель SUV-сегмента - компактный кроссовер.

Самый маленький и недорогой SUV корейской марки получил богатое оснащение и просторный салон, несмотря на небольшие габариты -  длина машины составляет около 4 метров. Кроссовер позиционируется как стильный автомобиль для активных горожан.

Модель получила уникальную систему BlueLink, интегрированную с информационно-развлекательным комплексом паркетника. Благодаря этому автомобилем можно дистанционно управлять с помощью смартфона. К примеру, можно определить местонахождение, прогреть мотор, выставить температуру в салоне, блокировать зажигание в случае угона и вызвать экстренные службы.

Если говорить об экстерьере, то Venue 2020 выполнен в фирменном стиле корейского бренда. Кроссовер получил двухуровневую головную оптику и каскадную решетку радиатора.


Автомобиль снабжен турбомотором объемом 1,0 литра мощностью в 100 л.с., а также 1,4-литровым 100-сильным мотором. Кроме того, доступна и дизельная версия агрегата на 1,4 литра мощностью 90 л.с. Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой АКПП или 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Привод – передний.

Начало продаж новинки в США запланировано на конец текущего года.

Согласно предварительным данным, стоимость новинки достигает 10 тысяч долларов -  около 650 тысяч рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!