Складные смартфоны Samsung Galaxy Fold сломались в первые дни тестирования

Смартфон Samsung Galaxy Fold со сгибающимся экраном ломается в первые же дни использования. 

Об этом рассказали несколько журналистов, которые получили гаджет. 

По словам обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, смартфон Samsung Galaxy Fold, который он получил для тестирования, вышел из строя через два дня после того, как он начал им пользоваться. Журналист допускает, причина поломки кроется в том, что он снял с экрана защитную пленку, которую нельзя было удалять.

Журналист The Verge Дитер Бон рассказал, что на экране гаджета, который он тестировал, спустя два дня на месте образовалась выпуклость, которая вызвала искажение. Как предположил Бон, туда мог попасть мусор, либо мог сломаться шарнир.

Проблемы возникли и со смартфоном, который тестировал блогер Маркес Браунли. Мужчина сообщил, что экран гаджета  вышел из строя после того, как он убрал защитный слой. В Twitter он предупредил своих читателей, что пленка только выглядит, как защитная, но удалять ее нельзя.

Сломался экран и у смартфона, который тестировал журналист CNBC Стив Ковач. Защитную пленку, уточнил Ковач, он не убирал.

В Samsung пока никак не прокомментируют ситуацию. 

Напомним, Galaxy Fold имеет основной экран с диагональю в ,6 дюйма и разрешением 1960 на 840 точек, а при раскладывании становится доступен 7,3-дюймовый дисплей с разрешением 2152 на 1536 точек. Смартфон включается в режиме планшета и тогда на нем можно запустить одновременно три приложения. Ожидается, что новинка поступит в продажу в конце апреля. Ценник Galaxy Fold стартует от 1980 долларов.


Поделитесь новостью со своими друзьями!