Жена Дмитрия Быкова Ирина Лукьянова рассказала о «тяжелом» состоянии супруга

Жена российского писателя и публициста Дмитрия Быкова, Ирина Лукьянова, заявила, что ее муж находится в «тяжелом», но «стабильном» состоянии. 

При этом она рассказала, что врачи пока не дают прогнозов относительно здоровья ее супруга.

«Состояние стабилизировано, но стабильно тяжелое, находится в медицинском сне», — сказала Лукьянова. Ирина также добавила, что не будет раскрывать диагноз Дмитрия. 

 Кроме того, Ирина Лукьянова попросила «не дергать» близких писателя и оставить в покое его маму. Она также отметила, что «Быков - не президент России,  его состояние здоровья - не вопрос общественной безопасности».

Ранее сообщалось, что Дмитрия Быкова госпитализировали в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт. Позднее стало известно, что диагноз не подтвердился. 

Есть информация о том, что у публициста проблемы с головным мозгом, вызванные нарушением метаболизма или заболеванием мозга. Отмечается, что в настоящее время Быков находится в коме. 

Как сказал руководитель клиники нейрохирургии НИИ Склифосовского Андрей Гринь, энцелофопатия - это что-то плохое с мозгом. Бывает, что недуг связан с мозгом или причина кроется в метаболических нарушениях, сказал он. Также эксперт заметил, что к коме могут привести проблемы с мозгом, сахарный диабет, почечная недостаточность, отравления, кровоизлияния в мозг, отек мозга или опухоль мозга. Человек в коме — это не очень хорошее состояние, добавил Гринь.

Отметим, что Дмитрий Быков - российский писатель, поэт и публицист, литературный критик, телеведущий, журналист, преподаватель литературы.

Фото: Twitter
Поделитесь новостью со своими друзьями!