«АвтоВАЗ» предложил россиянам придумать названия для трех новых моделей Lada

Компания «АвтоВАЗ» обратилась к россиянам и предложила им выступить в роли неймеров - придумать названия для трех своих новых моделей автомобилей. Предлагать варианты для новых Lada можно с 15 по 29 апреля на официальном сайте отечественного автогиганта либо в социальных сетях.

«Любой желающий сможет предложить свои варианты названий для автомобилей Lada разных семейств, а также поделиться тем, какие ассоциации они вызывают», - говорится в сообщении «АвтоВАЗ» на официальной сайте.

При этом неизвестно еще, что это будут за авто. На сайте имеется лишь силуэтное изображение трех машин Lada: седана, кроссовера и хэтчбека. Все они выполнены в фирменном «Х-стиле».

Это уже не первое обращение автопроизводителя к россиянам. Ранее они уже неоднократно помогали выбирать имена новым моделям авто. Вариантов присылали тысячи.

К примеру, название автомобиля Granta также было придумано при подобных обстоятельствах - его руководство «АвтоВАЗ» выбрало среди 60 тысяч присланных вариантов.

Производитель заявил, что главная цель, которую он преследует - генерация новых мыслей, генерация новых идей и, что самое главное - сближение марки Lada с российскими автолюбителями.

Напомним, «АвтоВАЗ» входит в состав альянса Renault - Nissan - Mitsubishi. Он производит автомобили под брендом Lada, который включает в себя пять линеек, а также комплектующие для разных автомобильных брендов.

Главные производственные площади находятся в России - в городах Тольятти и Ижевск.
Поделитесь новостью со своими друзьями!