Lexus представил свой первый минивэн LM

На автосалоне в Шанхае был презентован минивэн Lexus LM, который является перелицованным автомобилем Toyota Alphard.

Заметим, что новинки Lexus и ранее получали яркий дизайн и премиальное оснащение. Если сравнивать минивэн Lexus с Alphard, то можно сказать, LM получил более вызывающий дизайн передней части, отличающийся большой решеткой радиатора и узкими фарами. 

Известно, что Lexus LM получил ту же силовую установку, которой оснащается Alphard. Речь идет о гибриде, состоящем из 2,5-литрового бензинового агрегата мощностью 152 л. с. и двух электромоторов. Мощность электродвигателей составляет 143 л. с. 

Вполне возможность, что минивэн будет снабжен и классическим бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л и мощностью 300 л. с.

Салон Lexus LM имеет компоновку  «лимузинную» — водительский и пассажирский отсек разделены перегородкой, в которую вмонтирован 26-дюймовый дисплей, часы, холодильник и отсек для зонтиков.

Ожидается, в будущем у Lexus LM появится семиместная модификация с тремя рядами сидений.

Отметим, что стоимость Toyota Alphard, на базе которого создан Lexus LM, на российском рынке составляет от 4 764 000 рублей. Назвать цену на минивэн Lexus LM сейчас просто невозможно, но, предположительно, он будет дороже на 1–2 млн рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!