Британские моряки-наркоманы могут начать третью мировую войну

 Моряки британского военного флота могут развязать третью мировую войну.

Об этом заявил вице-президент Академии геополитических проблем, капитан первого ранга Константин Сивков. В частности, он сообщил, что семеро британских моряков сорвали операцию по слежке за российскими подводными лодками в Арктике и полярных водах. Как выяснилось, моряки находились в состоянии наркотического опьянения. 

Подлодка HMS Talent должна была выйти 12 апреля из Девенпорта, однако до сих пор остается на месте. В Минобороны Британии уже подтвердили факт произошедшего.

В этой связи Сивков заявил, что велика вероятность начала серьезного конфликта, который может перерасти в масштабное противостояние. 

 По словам эксперта, неконтролируемые действия членов команды, которые пребывают под воздействием запрещенных веществ во время выполнения боевых задач, могут привести к катастрофе на подводной лодке и к радиационным заражениям.

Вместе с тем Сивков отметил, что все же от случайного пуска одной ракеты третья мировая война едва ли может вспыхнуть. 

Он также добавил, что военно-морской флот Великобритании находится в неблагополучном состоянии. По его мнению, на это указывает тот факт, что в оборонном ведомстве, не стесняясь, признаются в том, что на борту атомных субмарин есть наркоманы.

«Что-то там не в порядке с морально-психологическим состоянием личного состава», — сказал капитан первого ранга.
Поделитесь новостью со своими друзьями!