Xiaomi показал народный флагман Redmi

Глава по разработке продуктов Xiaomi Ван Тен Томас на своей странице в социальной сети Weibo (это китайский аналог Twitter) опубликовал снимок, на котором «засветил» первый флагманский смартфон Redmi. Спохватившись, он спустя некоторое время удалил фото, но оно уже успело разойтись по интернету.

На фотографии первый флагман Redmi замечен перед Лином Бином, президентом компании Xiaomi. Судя по снимку, информация инсайдеров о том, что смартфон будет оснащаться выдвижной фронтальной камерой, полностью подтверждается. Немалых размеров как для смартфона модуль виден на верхней грани устройства. Также там просматривается 3,5-мм разъём для наушников.

Вчера вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг выложил в сеть два варианта оформления камеры и попросил пользователей проголосовать за наиболее приглянувшийся. 

В одном из вариантов фронтальная камера встроена в активной области дисплея, а во втором она спрятана внутри корпуса в неактивном состоянии и оснащена выдвижным механизмом. Производитель остановился на последнем варианте и, судя по фото, уже довольно давно.

Ранее в сеть попала информация, что флагман Redmi оснастили 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, мощным процессором Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной памяти, а также аккумулятором на 4000 мАч. Камера, предположительно, будет на 48 Мп.

Работоспособность устройству будет обеспечивать операционная система Android 9 Pie.
Поделитесь новостью со своими друзьями!