Volkswagen представил электрический кроссовер Roomzz: характеристики

Немецкий автопроизводитель Volkswagen перед стартом автосалона в Шанхае (Китай) представила новый концептуальный электро-кроссовер Roomzz с автопилотом. Серийный выпуск автомобиля начнется в 2020 году, а пока что в ожидании этого автолюбители могут ознакомиться с техническими характеристиками автопаркетника.

Кроссовер Volkswagen Roomzz сделан на платформе MEB. Длина его составит 4930 мм, ширина — 1903 мм, а высота — 1675 мм. Колесная база равна будет равна 2965 мм. У нового автомобиля будет динамический кузов, 22-дюймовые диски, матричная оптика, а также раздвижные двери.

В салоне электрокроссовера будет находиться проекционный экран, а также цифровая панель приборов. У автомобиля будет беспилотная система четвертого уровня. Проще говоря, автопилот - водителю авто не обязательно быть за рулем, машина сможет ехать самостоятельно. Предусмотрена специальная система разворота водительского сидения - она срабатывает, когда включается автопилот.

Режим Pilot Relax разработан для того, чтобы пассажиры могли настроить свои кресла в «яблочном» салоне. Он называется так потому, что чехлы для пассажирских сидений сделаны из возобновляемого сырья AppleSkin, изготовленного из переработанных яблок. Дизайнеры на дверных панелях использовали специально обработанный деревянный шпон. Воздух в салоне очищает система CleanAir. 

Концептуальная версия авто получила от производителя электрическую силовую установку. В ее основе - два электродвигателя. В сумме они выдают мощность, равную 306 лошадиным силам. На одном заряде аккумуляторной батареи кроссовер может проехать до 450 километров пути. К слову, что автомобиль зарядился на 80 процентов, достаточно будет всего полчаса.

До сотни километров в час этот автомобиль может разогнаться за 6,6 секунд. Концепт-кар Volkswagen Roomzz на спидометре имеет максимальную скорость в 180 километров в час.


Поделитесь новостью со своими друзьями!