В Сети появился клип Пугачевой, запрещенный в СССР

Накануне 70-летия Примадонны российской эстрады Гостелерадиофонд на своем канале YouTube опубликовал клип Аллы Пугачевой на шлягер Игоря Николаева и Лидия Козловой «Айсберг». Если верить легенде ведомства, этот клип был запрещен в СССР, так как цензура сочла его слишком вольным и вульгарным.

Этот клип Пугачевой был отснят в 1984-ом году в Сочи. Тогда песня «Айсберг» Аллы Пугачевой звучала на каждом шагу. На телевидении его показали, но кому-то из тогдашнего руководства СССР видео показалось слишком развратным.

Позу Примадонны, лежавшей на спине на льдине, вообще сочли призывающей и непристойной. Поэтому клип запретили. Его долго не показывали по телевидению, но потом снова вернули - такое распоряжение поступило свыше.

Подчеркнем, что это всего лишь легенда - журналистам не стало труда проверить, что этот клип Аллы Пугачевой был доступен в сети постоянно - с тех самых пор, как появился рунет. А вначале апреля российскому сегменту всемирной паутины, напомним, исполнилось уже 25 лет.

Правда, качество видеоролика оставляло желать лучше, так как опубликовали его, записав с телевизора на видеокассету. 

Ранее в сеть просочилась информация, что свое 70-летие Алла Борисовна будет праздновать в элитном ресторане, а также на сцене Кремлевского дворца. СМИ узнали, что на банкет она потратит огромную сумму - свыше миллиона рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!