15 апреля в Москве отключат аналоговое телевидение

15 апреля Москва переходит на цифровое вещание. При этом жители столицы смогут продолжать смотреть аналоговое кабельное телевидение даже после 15 апреля. Такая договоренность достигнута между городом и операторами кабельного ТВ. Таким образом, абоненты кабельного ТВ получат выбор: переходить на цифровое вещание или нет. 

Отметим, что перейти на цифру смогут те москвичи, чьи телевизоры способны принимать цифровой сигнал.

Тем, кто смотрит аналоговое телевидение, можно выполнить несколько простых действий, чтобы присоединиться к цифровому вещанию.

Прежде всего, нужно убедиться, что ваш телевизор принимает цифровой сигнал в формате DVB-T2. Это можно узнать на сайте смотрицифру.рф, в инструкции к телевизору или позвонить на горячую линию по телефону 8-800-234-35-22.

Если телевизор принимает сигнал стандарта DVB-T2, то в такому случае запустите автоматический поиск каналов. Если уровень сигнала слабый, значит нужно приобрести дециметровую антенну. Ее стоимость составляет от 300 рублей.

В случае, если телеприемник не принимает сигнал стандарта DVB-T2, то приобретите приставку, ее стоимость составляет от 990 рублей, а также дециметровую антенну. Немаловажно знать, что оборудование лучше покупать в специализированных магазинах, чтобы избежать мошенничества.
Поделитесь новостью со своими друзьями!