Samsung: Бюджетный смартфон Galaxy M40 готовится к выходу

Бюджетный смартфон Galaxy M40 готовится к выходу - компания Samsung уже «засветила» гаджет в базе данных Wi-Fi Alliance. Это означает, что совсем скоро состоится презентация модели, так как для нее все сертификационные испытания и тестирования остались позади. Ранее южнокорейский производитель анонсировал Galaxy A80 и A70.

Выхода Galaxy M40 от Samsung потребители ждут уже длительное время, так как смартфон будет бюджетным. Других недорогих девайсов от производителя в ближайшее время не ожидается, хотя они и были заявлены. Однако судя по тому, что тесты М40 уже позади, он вскоре встанет на конвейер.

Впрочем, одного только упоминания смартфона в базе данных Wi-Fi Alliance недостаточно, чтобы делать окончательные выводы.

Эксперты полагают, что новое мобильное устройство будет поддерживать Wi-Fi 802.11 ac.

Операционной системой девайса, судя по всему, станет Android 9.0 Pie. А вот каким будет размер дисплее - вопрос. Однако учитывая, что производители взяли курс на увеличение экранов, у М40 он, наверняка, будет больше 6,4 дюйма - а именно таким оснащен его предшественник Samsung Galaxy M30.
Поделитесь новостью со своими друзьями!