Ученые рассказали, к чему может привести употребление соды

Пищевая сода для организма - целительный бальзам и едва не панацея от многих болезней. Ученые из медицинского колледжа Джорджии в ходе своего исследования доказали ее благотворное влияние на организм - опыты показали, что слабый ее раствор борется с воспалением на клеточном уровне.

Сначала специалисты изучили влияние соды на лабораторных грызунах, а потом, убедившись, что она полностью безопасна, переключились на людей. Подопытным, у которых были диагностированы воспалительные процессы в организме, каждый день давали пить слабый раствор пищевой соды.

Выяснилось, что она «работает» не только как сильное противовоспалительное средство, но еще и активизирует клетки на борьбу с воспалением. «Подстегивает» и иммунитет. Сейчас ученые намерены разработать новые и, что важно, абсолютно безопасные медикаменты. У них не будет никаких противопоказаний.

Однако исследователи пока не озвучили пропорции слабого содового раствора, поэтому заниматься самолечением содой на регулярной основе пока не рекомендуется.
Поделитесь новостью со своими друзьями!