Соцсеть «ВКонтакте» запустила сервис изучения ПДД-2019


Компания «ВКонтакте» предоставляет пользователям возможность изучать правила дорожного движения. Как стало известно, компания запустила сервис «ПДД 2019», работающий на платформе VK Apps. 

Он работает в мобильном приложении VK и по ссылке vk.com/pdd.

Главной особенностью сервиса, который предлагает несколько форматов подготовки, является возможность как изучать ПДД, так и соревноваться между собой. 

В одном из форматов любой желающий может ответить на 20 вопросов за 20 минут и при этом он должен совершить не более двух ошибок.

Приложение предполагает возможность для пользователя подкреплять знания по темам, а также пройти экзамен по билетам (40 билетов по 20 вопросов) и 50-вопросный марафон. Узнать свой уровень подготовки к экзамену можно, пройдя все тесты.

А результаты тестов засчитываются в рейтинг, благодаря чему свои достижения можно сравнивать с результатами других пользователей.

Как отметил руководитель продвижения платформы VK Apps Денис Марков, особенностью сервиса являются социальные механики, которые мотивируют пользователей соревноваться друг с другом.

Это сделает процесс изучения ПДД довольно интригующим, добавил Марков.

Отметим, что платформа VK Apps, которая была запущена в прошлом году, позволяет создавать сервисы,  работающие в мобильной версии соцсети. 

Ранее компания «ВКонтакте» запустила функцию, позволяющую сортировать комментарии. Теперь в случае, если запись набрала больше 10 комментариев, владелец аккаунта вправе выбрать комментарии, которые будут показываться первыми. 
Поделитесь новостью со своими друзьями!