Названы три самых практичных авто до 1 млн рублей

На днях специалисты исследовали отечественный автомобильный рынок и назвали три самых практичных авто до 1 миллиона рублей. После завершения эксперимента они пришли к мнению, что российский рынок автомобилей насыщен непрактичными и дорогими моделями, не оптимальными по соответствию цены и качества.

Первое место в данном списке досталось французскому кроссоверу Renault Duster, цена которого начинается от 710 тысяч рублей. Автомобиль легко передвигается по бездорожью и заезжает на городской поребрик благодаря 205-миллиметровому дорожному просвету. На 100 км пути машина расходует 9 литров бензина.

Второе место занял чешский пятидверный лифтбэк Skoda Rapid за 660 000 российских рублей. Эксперты сочли автомобиль практичным за счет клиренса размером 17 см (170 мм) и 530-литрового багажника.

На последнем месте расположился субкомпактный хэтчбек на шасси Renault Logan - Renault Sandero Stepway с ценой в 720-740 тыс. руб. Транспортное средство отличается довольно просторным 5-местным салоном, клиренсом 19,5 сантиметра. У данной модели объём пространства багажника составляет 320 л., а при сложенных задних сидений отсек увеличивается в четыре раза.

Стоит отметить, что при оценке учитывались удобство вождения, комфорт перевозки, литраж мотора и иные параметры.

Также российские специалисты обнародовали ТОП-5 дизельных кроссоверов до 800 000 рублей.

Автор: Кристина Кустарь
Поделитесь новостью со своими друзьями!