Сибиряков ждет арт-неделя по ваянию скульптур из природных материалов

Помните пословицу? Кто праздничку рад, тот накануне… нет, не пьян, но к мероприятию готовится. Скоро новосибирцы справят 125-летие своего родного города. А пока в сибирской столице пройдет приуроченный к грядущему дню рождения праздник. С этого воскресенья и по будущее в Новосибирске пройдет Второй всероссийский фестиваль «Лэнд-Арт Сибири 2018» по созданию композиций и арт-объектов на основе природных материалов. Мероприятие будет проходить в сквере театра оперы и балета.

В прошлом году новосибирцы в первый раз провели подобный фестиваль. Горожане и гости города оценили событие и с нетерпением ждут повторения в нынешнем году. Организует мероприятие Сибирское Арт-Пространство при поддержке городской мэрии.

На мероприятие съедутся специалисты из столицы, Барнаула, Новокузнецка, Томска, Чебоксар, Владимира, Читы и других городов. «Проект объединяет людей разных возрастов и профессий. В прошлом году участниками были 10 команд (по два человека), которые создали 10 объектов. Часть конкурсантов — жители Новосибирска, а другие — специально приехали из разных городов России», - сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Организаторы мероприятия ставят перед собой большую миссию – познакомить россиян с искусством эко-дизайна, показать все его возможности. Примечательно, что используемый материал для создания скульптур – только и исключительно собранные после санитарной вырубки ветки.

Елена Баранова

Фото: Сибирское арт-пространство

Поделитесь новостью со своими друзьями!