Пятерка томичей отправится в августе на главный чемпионат страны по профмастерству

Вот уже в шестой раз в нашей стране пройдет финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Самые светлые и головы из 85-ти регионов нашей Родины соберутся на WorldSkillsRussia с тем, чтобы продемонстрировать мастерство в профессии. Борьба за звание лучших из лучших среди молодых профессионалов в прошлом году была в Краснодаре, а в нынешнем году пройдет на Сахалине.

На национальный чемпионат, который должен состояться в августе, должно собраться порядка 600 студентов и юниоров и такое же количество экспертов.

Сегодня стало известно, что пять молодых жителей Томской области отправятся на участие в финал национального чемпионата. Они представят честь региона на WorldSkills Russia.

В главном чемпионате страны по профессиональному мастерству участие примут Софья Кузюро из колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуги), девушка покажет класс в кондитерском деле. Эльдар Халиулин из Томского политехнического техникума покажет мастерство в электромонтаже. Виталий Громалик из Томского коммунально-строительный техникум будет соревноваться в компетенции «Сантехника и отопление». Владислав Балашов из этого же колледжа – в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Как сообщили на официальном интернет-портале Администрации Томской области, регион принимал участие в отборочных испытаниям по 27-ти компетенциям национального чемпионата. В июне опубликуют результаты этого отбора еще по 13-ти компетенциям.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!