На северо-востоке НСО области бандиты умыкнули из магазина кассовый аппарат

Известной крылатой фразе «Денег нет, но вы держитесь», произнесенной председателем правительства РФ, исполнилось намедни ровно 2 года. Но с тех пор ничего не поменялось: денег в карманах обывателей все меньше, но народ, как может, «держится». Меж тем, криминал лютует. Так, недавно в городе Болотное двое жителей ограбили магазин.

Намедни, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, в Болотнинском районе поймали двух бандитов из Югры, которые совершили грабеж. В минувшую среду, 23 мая, подельники пожаловали в один из магазинов города Болотное с тем, чтобы разжиться деньгами. Сообщники закрыли охранника учреждения в подсобке, чтобы беспрепятственно умыкнуть кассовый аппарат. В нем находилось около 52000 целковых. Кроме того, грабители до кучи прихватили сварочный аппарат.

Однако в момент погрузки награбленного подельников задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Пойманных подозреваемых - мужчину 32-х и 53-х лет - доставили к правоохранителям. Следователи завели на них уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время подельники пребывают под стражей. А правоохранители занимаются проверкой причастности ранее судимых жителей Югры к аналогичным преступлениям.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!