Омская тепловая компания не доплатила в казну налогов почти на 4 миллиона рублей

Дело очередного налогового уклониста расследуют в Омске. Чтобы не выплачивать долг, руководитель компании скрыл доходы. Сегодня стало известно, что в отношении директора ООО «Тепловая компания Омского района» проводятся следственные действия для прояснения обстоятельств преступления, в котором он подозревается. А именно: сокрытие денежных средств и иного имущества, за счет которого производится взыскание налогов.

История, вообще, стара, если не как мир, то, по крайней мере, как российский бизнес: не секрет, что многие предприниматели совсем не горят желанием делиться частью своих доходов с государством. Потому и изыскивают способы обойти налоговое законодательство, дабы заработать побольше, заплатить в казну в виде сборов и страховых взносов – поменьше.

Вот и нынешнего подследственного подозревают в подобном действе. По крайней мере, как стало известно следователям СКР по Омской области, у общества с ограниченной ответственностью «Тепловая компания Омского района» в связи с налоговой задолженностью в 3,7 млн рублей были «заморожены» расчетные счета. Однако фирма продолжала работать, а директор компании произвел расчеты с контрагентами каким-то иным способом, то есть, не через счета организации. Тут даже человек, далекий от налогового законодательства, логично предположит: активы у компании есть, значит, есть с чего погасить долг по сборам и взносам.

На данный момент директор ООО «Тепловая компания Омского района» является фигурантом уголовного дела по статье 199.2 УК РФ, идет расследование обстоятельств преступления.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!