Будет жарко! Градус наступающего лета будет выше, чем в предыдущем

Поз занавес весны только и разговоров, что о лете. Будет ли оно к нам, вечно мерзнущим жителям великой северной страны, благосклонно или придется снова пользоваться теплым весенним гардеробом? Директора Гидрометцентра Роман Вильфанд заглянул в будущее и поделился тем, что узнал с «Российской газетой». Итак, чего нам ждать от наступающего лета?
По словам заслуженного метеоролога РФ, нынешнее лето должно выдаться довольно жарким. Подходящий к концу май уже стал на целых восемь градусов теплее своего предшественника образца 2017 года! Июнь, июль и август, предположительно, заберут у мая «эстафету тепла». По крайней мере, Гидрометцентр ожидает более высокого градуса этим летом.
Интересно, что жара будет навещать субъекты нашей страны в разное время. Ее пики предположительно станут «гастролировать» от области к области. В континентальных регионах России самым жарким месяцем станет июль. А на побережье Черного моря – август.
Руководитель Гидрометцентра также отметил, что перманентной жары россиянам ждать этим летом не стоит. Высокий градус – порой выше нормы – будет чередоваться резкими снижениями температуры.
Елена Баранова


