Инюшенский бор в Новосибирске приведут в порядок в эти выходные

Под занавес весны сибиряки выйдут на субботник. Задача – навести порядок в Инюшенском бору. «Зеленые легкие» в Октябрьском районе областной столицы, надо надеяться, очистятся и «задышат» в полную силу.

Порядка 150 добровольцев, неравнодушных к экологическому состоянию родного города, выйдут с метлами и совками в свой законный выходной – субботу, 26 мая.

«Благоустройство Инюшенского бора проводится в рамках проекта, представленного на конкурс «125 идей для Новосибирска», который инициировал мэр Анатолий Локоть. ТОС «Боровой» подал заявку на реализацию этого социально значимого проекта и выиграл грант», - пояснили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Активисты микрорайона и все неравнодушные горожане планируют благоустроить бор. На «чистое мероприятие» ждут всех желающих – инвентарем, перчатками и пакетами для сбора сора обеспечат. Депутаты окажут поддержку в организации «чистой субботы». Сообщается, что всех активистов после уборки родного бора ждет чаепитие с вкусными пирогами. Но не «хлебом» единым будут сыты добровольцы – «зрелища» тоже в программе этой субботы. По окончании благоустроительных работ будет организован концерт самодеятельности.

Организаторы зовут всех желающих присоединиться к акции и совместными усилиями навести порядок в бору. Всех ждут в 12:00 часов на Выборной, 106.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!