Трамвай в Новосибирске не сбавил скорость и попал в «десяточку»…

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и электротранспорта произошло сегодня на перекрестке улицу Вертковская и Сибиряков-Гвардейцев в столице Сибири.

Трамвай №15 двигался по своему маршруту – а именно, в сторону площади Ефремова. И встретился с «десяткой», остановившейся ровно поперек рельсов. Как известно со слов очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-2110 въехал на пути и притормозил, пережидая поток, а вот водитель трамвая скорости не сбросил – и на полном ходу врезался в легковушку. К счастью, в ДТП обошлось без человеческих жертв. Но – теперь обоих водителей, судя по всему, ждет разбирательство по вине.

Под постом об аварии, опубликованном в одной из групп социальной сети Вконтакте, уже развернулись жаркие дискуссии. Одни комментаторы оправдывают водителя общественного транспорта, сетуя на то, что именно в этом месте города автомобилисты нередко нарушают правила и «лезут под трамваи».

Другие замечают, что «чисто по человечески» вагоновожатый мог бы и сбросить скорость, ведь очень сомнительно, что он не видел стоящий поперек путей автомобиль. Конечно, в ситуации разберутся, виновного определят и накажут. Но автолюбителям стоит все же помнить: трамвай – не объедет.

Елена Баранова

Фото: «Инцидент Новосибирск», аварийные комиссары «Автоспас»

Поделитесь новостью со своими друзьями!