В Бийске ночью сгорел приют для «братьев меньших», часть животных погибла

Не задалось начало года для алтайских «четвероногих товарищей», даром, что на дворе по восточному календарю – год собаки. Жуткая новость потрясала сегодня алтайчан. В Бийске минувшей ночью сгорел приют для животных. В огне нашли свою погибель двое животных.

Языки пламени охватили крышу и стены приюта, расположенный на улице Майской, нынешней ночью. Пожарные приняли сигнал о возгорании в 2 часа 47 минут, а уже в 3 часа ночи силами восьми огнеборцев пожар удалось потушить, сообщили в Главном Управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Огонь серьезно прошелся по зданию – площадь возгорания достигла 60 квадратных метров. Помещение сильно повреждено. Рухнула часть здания, выбиты окна, в помещении отсутствует свет. Испуганные животные вынуждены замерзать…

По информации от Единой дежурно-диспетчерской службы, случившийся пожар забрал жизни двух животных. Рано утром сегодня в группе Вконтакте Общества защиты животных Бийска появилось сообщение с просьбой помочь спасти животных. Ведь четвероногие братья остались без крова и еды. «Разберите щенков и кошек в тепло, - говоритс в послании, они не выживут! Помогите найти газовые и дизельные тепловые пушки! Нужны обогреватели, тёплые вещи, тряпки - накрывать клетки. Очень нужен электрик. СРОЧНО!!! Стёкла, штапики, целлофан, нужно все! Привезите любую еду! Много! Нужно кормить собак, варить негде! Нужна финансовая помощь! Нужно СРОЧНО закупить сухой корм, кормить животных совсем нечем».

Неравнодушные горожане живо откликаются на просьбы помочь замерзающим и голодным животным. Привозят вещи, варят каши и переводят деньги. Но помощь нужна еще и еще. Все готовые подсобить животинкам продуктами могут привезти еду на улицу Гилеева, 15.

Елена Баранова

Фото: Общество защиты животных в Бийске

Поделитесь новостью со своими друзьями!