Месть пришла с крыши: омич «под градусом» облил бензином дом родителя

Всех испортил квартирный вопрос. Известная булгаковская фраза справедлива и по сей день. Так, имея к кровному родственнику имущественные притязания и получив «от ворот поворот», омский мужчина решил отомстить.

Фрустрированный мужчина, которому отец не захотел «с барского плеча» предоставить свой частный домик, пошел на преступление. Лютая обида, подогреваемая высоким градусом принятого на грудь алкоголя, вложила в руки омича спички и канистру с бензином. Ничтоже сумняшеся, затеявший недоброе мужчина пробрался в дом родителя с тем, чтобы спалить его дом. Он проник на чердак частного жилого дома, облил стены бензином и бросил злополучную спичку, из-за которой дом и всполыхнул.

Благо, дом не сгорел полностью. Возгорание удалось ликвидировать силами находившихся в нем арендаторов. Но злой умысел дорого обошелся родителю поджигателя: его жилищу стоимостью 1200000 целковых, огонь причинил серьезный ущерб.

Наворотивший дел мужчина свою ответственность в причиненном отцу ущербе признал. Суд вынес злоумышленнику обвинение по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 167 УК РФ и назначил ему отбывание наказания в исправительной колонии общего режима на 1,6 месяцев, сообщили в Советском районном суде Омска.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!