18 октября тюменцы смогут бесплатно сдать кровь на сахар, холестерин и пройти ЭКГ

Двери поликлиник города будут открыты для посещения 18 ноября с 9-ти часов утра и до 15 дня, сообщили в Департаменте здравоохранения администрации Тюмени. Все тюменцы смогут принять участие в очередной профилактической акции «Доктор с Вами».

На этот раз мероприятие будет направлено на предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний. И если в будни у горожан почти нет возможности найти для обследования место в своем загруженном графике, то в выходной день сходить в поликлинику и проверить работу собственного организма под силу едва ли не каждому.

Ценно то, что всего в одно посещение любой тюменец сможет системного взглянуть на свое здоровье. При этом предварительно записываться на акцию вовсе не нужно. Участники профилактического мероприятия смогут пройти целый спектр различных исследований. Можно будет сделать экспресс-тест на холестерин, определить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, а также сделать электрокардиограмму. По окончании исследований каждый получит общее заключение от врача и, если потребуется, направление к узкому специалисту.

Выявлять факторы риска здоровья на то и нужно, чтобы знать как держать их под контролем. А еще лучше – научиться договариваться с собственным организмом. Этому будет посвящен специальный тренинг «Объединяя усилия».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!