Восточная сказка по-алтайски: в селе Смоленское на свет появился Алладин

Чудеса не случаются. Их, простите за неологизм, «случают». И если вам в жизни не хватает волшебства – к призовите Алладина! Именно так поступили супруги в центре Смоленского района Алтайского края. Счастливые родители назвали своего новорожденного сына Алладин.

Мальчик русского происхождения с арабским именем поставил на уши все большое село. Одни восхищаются поступком новоявленных родителей, другие осуждают – дескать, зачем так глумиться над ребенком. Супруги не слушают пересуды вокруг, наслаждаясь своим счастьем родительства. Да и как иначе семья с фамилией Сказочные могла назвать новорожденного? Вот-вот, Алладин Сказочный. К особенной фамилии подходит только особенное имя, и никак иначе.

Сказочный Алладин появился на свет в пятницу, 20 октября. Мама Ирина признается, что называла так своего сына все 9 месяцев до того, как он родился. Педагог по профессии, она нежно любит восточные сказки. Особенно «Тысячу и одну ночь». А в сказочной семье должны появляться Герои, считают родители.

Кроме Алладина у Ирины и Алексея есть еще один сын. Алексей. Мальчик учится в 6-м классе.

В семье надеются, что малыш вырастет таким же прекрасным и добрым, как восточный Алладин. И пусть он сейчас не богат, как и свой геройский тезка, когда-нибудь в его руки попадет своя «волшебная лампа»!

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!