Полицейские Югорска поймали одурманенного водителя 39-ти лет

Всякое случается на дорогах матушки-России. И ладно бы только дураки, на коих сетовал несколько веков назад Гоголь. Но еще и наркоманы. Так, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Советскому району остановили машину, за рулем которой находился водитель, язык которого не слушался. Что уж там руль! У мужчины налицо были все признаки наркотического опьянения: нарушенная речь, изменение кожных покровов. При этом характерный алкогольный аромат изо рта отсутствовал, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Неудивительно, что молодой водитель отказался от предложенной ему процедуры прохождения медицинского освидетельствования. Сообщается, что рядом с водителем на пассажирском месте сидел ровесник, у которого были обнаружены похожие признаки наркотического опьянения. Оба гражданина были доставлены в ОМВД России по Советскому району.

Личный досмотр выявил у задержанных фигурантов предметы для изготовления и употребления наркотического средства дезоморфин. На водителя «под кайфом» был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За подобное правонарушение предусмотрен штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, на граждан, демонстрировавших признаки наркотического опьянения полицейские составили протоколы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». По указанной статье употреблявшим наркотические средства водителю и пассажиру грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, или административный арест на срок до 15 суток.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!