Грядущая «Ночь искусств» подарит жителям Новосибирска 30 мероприятий

В ночь на 5-е ноября жителей Новосибирской области приглашают на большое культурное событие – «Ночь искусств». С 16:00 до 22:00 в концертном зале, библиотеке и музеях – краеведческом и художественном – для гостей пройдут специальные мероприятия.

На четырех площадках города развернутся концерты, выставки, квесты, мастер-классы и экскурсии, сообщают в пресс-службе правительства Новосибирской области. Регион уже не в первый раз присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». Культурное событие приурочено к празднованию Дня народного единства.

Вечернее время – традиционно для отдыха. Министерство культуры региона поучаствовало в организации порядка 30 мероприятий, что пройдут в грядущую «Ночь искусств-2017». Гостей ночи ждут литературные конкурсы, исторические квесты, интереснейшая фотовыставка, виниловая ретро-площадка и выставка ремесел и старинных инструментов. Пришедшие на «Ночь искусств» новосибирцы смогут получить удовольствие от просмотра черно-белого немого кино. В программе мероприятий также заявлены различные мастер-классы, экскурсия по филармонии. Под занавес «ночи» нас порадует концерт Кубанского казачьего хора.

Порядка 20 мероприятий будут ждать гостей в Государственном концертном зале имени А. М. Каца. Отмечается, что мероприятия на этой культурной площадке состоятся при содействии Новосибирсккиновидеопроката, Областной детской библиотеки имени А. М. Горького, Новосибирской государственной областной научной библиотеки и областной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Тем, кто захочет посетить мастер-класс «Искусство мира», нужно будет заглянуть вечером в Новосибирскую областную юношескую библиотеку. Здесь различные мероприятия начнутся с раннего вечера, в 16:00 часов. Гостей в рамках акции «Ночь искусств» ждет порядка 10-ти мероприятий. Загибайте пальцы: театральная площадка «Чтобы было хорошо», концерт клуба авторской песни «Лига свободных авторов», кинопросмотр «Великие люди великой страны», выставка «Во славу земли Русской». Гости смогут принять участие в конкурсе на лучший комикс.

На грядущую культурную ночь новосибирцев и жителей региона также приглашают музеи: Новосибирский государственный художественный музей и Новосибирский государственный краеведческий музей.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!