Защищая своего ребенка, томичка расправилась с чужим автомобилем Lexus

Иногда материнский инстинкт переходит всякие границы. Защищая своего маленького ребенка, женщина расправилась с чужим имуществом. Томичка отомстила за дочь, ударив молотком чужой Lexus

Инцидент случился В Кировском районе Томска. За свои разрушительные эмоции, приведшие к порче автомобиля элитной марки, 34-летняя жительница районного центра получила обвинительный приговор, сообщают в прокуратуре региона.

За умышленную порчу дорого автомобиля женщине придется теперь заплатить не только штраф, но и компенсировать нанесенный материальный ущерб. Мировой судья судебного участка №3 Кировского судебного района города посчитал молодую женщину виновной в совершении преступления по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».

Напомним, весной этого года обвиняемая, вооружившись холодным оружием в виде ножа и молотка, повредила кузов автомобиля марки «Lexus RX350». Так томичка отомстила за свою маленькую дочь – накануне та рассорилась с дочерью владелицы потерпевшей машины. Автомобиль, на который сместили зло, пострадал на 40 тысяч рублей – на его кузове образовалась длинная царапина.

Нанесшая «раны» Lexusу молодая мать в ходе судебного заседания свою вину полностью признала. Женщина раскаялась в содеянном. Суд это учел. Государственный обвинитель Вячеслав Жданов также взял во внимание тот факт, что ранее женщина не была судима и, приняв во внимание небольшую тяжесть совершенного преступления, назначил даме наказание в виде штрафа. Судом виновная была приговорена к штрафу в 5000 рублей. Также местный суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимой причиненного преступлением материального вреда. Отмечается, что пока судебный приговор в законную силу еще не вступил.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!