Дам Ханты-Мансийска 14 октября приглашают на бесплатный осмотр у маммологов

14 октября, накануне Всемирного дня борьба с раком груди, в онкологическом центре ОКБ столицы Югры пройдет акция в поддержку здоровья молочных желез

Представительницы прекрасного пола столицы Югры смогут обследовать свою грудь уже в ближайшую субботу. Если раньше чтобы узнать: почему молочные железы болят перед критическими днями или после стрессов, или если в их структуре пальпируются образования, а может, заметны выделения из сосков, женщине требовалось пройти «9 кругов ада» в поликлинике, то нынче это можно сделать в день. Притом – бесплатно.

По традиции в честь Всемирного дня борьбы с раком молочных желез в онкоцентре Областной Клинической Больницы Ханты-Мансийска проходит акция в поддержку здоровья груди. Как сообщают в пресс-центре медицинского учреждения, «Медицинский субботник» состоится 14 октября. Любая горожанка сможет прийти на профилактическое мероприятие и бесплатно пройти весь необходимый диагностический комплекс. Так, женщины смогут не только проверить методами УЗИ и рентгенологических исследований состояние своих молочных желез, но и получить по результатам консультацию врача-онколога или маммолога.

Прием для женщин в Окружной клинической больнице будет вестись в грядущую субботу с 9 утра и до 14 часов дня

Елена Баранова

Фото: Пижонка.ру

Поделитесь новостью со своими друзьями!