Сургутские швейная фабрика изменила прописку

Похожих швейных предприятий нет ни в Югре, ни в Тюменской области. Ожидается, что в будущем году фабрика выпустит 90 тысяч комплектов одежды.

В Белом Яре прошло открытие нового помещения сургутской швейной фабрики «Сургутнефтегаза». Как заметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, новая социальная стройка может стать для поселка едва ли не градообразующим предприятием. Если в прежние времена швейная фабрика кроила и тачала 70 тысяч специальных костюмов, то благодаря вводу нового здания она сможет производить порядка 90 тысяч комплектов одежды для нефтяников ежегодно.

Если в прежние годы на фабрике больше приходилось трудиться руками, то нынче плоттер облегчит швеям задачу. И обрезков будет меньше, и точности при раскрое больше, и делаться это будет оперативнее. Все-таки как ни крути – автоматика!

На новом объекте «Сургутнефтегаза» швеи уже вовсю кроят и тачают. Персонала здесь 300 человек. Каждый день здесь выпускают около 400 новых комплектов спецодежды. Как для лета, так и для зимы – с специальными утепленными материалами.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!