«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Омский Горсовет

В пятницу на региональной конференции омского отделения «Единой Росси« был утвержден список кандидатов в депутаты Горсовета от партии по одномандатным округам. В список вошли как уже опытные »единороссы», так и новые лица, а также депутаты, прежде представлявшие другие партии.

Как сообщает «Новый Омск«, за округ №1 поборется медиаменеджер Ирина Матвеенко - ей свое место уступил владелец возглавляемого ей телеканала Валерий Кокорин. Известный строитель и рантье, в прежние годы представлявший 1-й округ в Горсовете, выиграл выборы в Закосбрание и перешел в региональный парламент. Матвеенко на прошлые выборы шла в Горсовет от «Справедливой России", как и ее бывший коллега по Горсовету предприниматель Игорь Антропенко. Он также прошел в Заксобарание - но по партийному списку "Единой России". Еще один бывший "справедливоросс" Алексей Провозин, прежде работавший в Заксобрании, перешел в "Единую Россию» и поборется за 12-й округ в качестве выдвиженца от »партии власти».

Из старого состава Горсовета в список «единороссов» попали Алексей Сокин, Александр Мураховский, Светлана Студеникина, Сергей Быструшкин, Сергей Дроздов и Виталий Путинцев.

Новыми лицами в Горсовете могут стать, если победят на выборах при поддержке «Единой России«, директор кинотеатра «Слава» Дмитрий Савельев, а также юрист Ринат Карымов и медиаменеджер Андрей Ткачук, представляющие общественное движение »Оплот».

Автор — Александр Омсквин

Поделитесь новостью со своими друзьями!