«Яблоко» выдвинуло Полежаеву в омский Горсовет

Фото: vomske.ru

Руководитель санатория «Рассвет« Нателла Полежаева пойдет на выборы в Горсовет от «Яблока». В субботу ее кандидатуру выдвинул съезд местной ячейки партии. Полежаева войдет в тройку кандидатов, представляющих партийный список »Яблока» на выборах, вместе с руководителем местного отделения партии Татьяной Нагибиной и археологом и предпринимателем, представляющим программу доступной среды для инвалидов, Борисом Мельниковым.

Многолетний лидер регионального отделения партии «Яблоко» и лицо партии преподаватель и эколог Сергей Костарев не вошел в число лидеров обновленного партсписка.

Нателла Полежаева возглавляет санаторий «Рассвет«, а ранее руководила рядом клиник, в том числе, связанных с компанией «Сибнефть". В 90-х и 00-х годах Полежаева была замужем за старшим сыном омского губернатора Леонида Полежаева, депутатом Заксобрания и главврачом областной больницы Константином Полежаевым и входила в состав "близкого круга» губернатора. После развода с Константином Полежаевым и отставки Леонида Полежаева, новый лидер партсписка »Яблока» потеряла часть своего бизнеса.

В начале 2017 года она возглавила в Омске редакцию местной версии «Новой газеты«, издателем и основным автором которой стал корреспондент федеральной «Новой» Георгий Бородянский. В июне 2017 года Полежаева предоставила помещение своего актового зала для проведения встречи политика Леонида Волкова и волонтеров штаба Алексея Навального. Мероприятие прошло без эксцессов в помещении, которое занимает »ТОП-театр», спонсируемый Полежаевой.

Омское отделение «Яблока» на выборах в Госдуму и Заксобрание Омской области не смогло набрать больше 3% голосов. После этого партийное отделение прекратили финансировать. Несмотря на это, Татьяна Нагибина, прежде баллотировавшаяся в Горсовет от ЛДПР, была переизбрана на должность руководителя отделения.

Автор: Александр Омсквин
Поделитесь новостью со своими друзьями!