На месте новой дороги в Омской области образовался гигантский провал

Очередное ЧП с омскими дорогами произошло в селе Саратово Горьковского района. Поток воды буквально снёс новую дорогу, которую сделали дорожники несколько месяцев назад. Село буквально отрезало от внешнего мира, на месте дороги образовался огромный провал.

По данным 12 канала, неделю назад на этом месте начал образовываться пруд, талая вода очень быстро прибывала, и проложенные под новой дорогой водоотводные трубы не справились с потоком воды. В итоге на месте дороги образовалась огромная яма. Объехать это место практически невозможно, кругом грязь, даже грузовые машины не могли проехать в село, поэтому жители Саратово несколько дней жили без хлеба.

По распоряжению местной администрации на сегодняшний день организована доставка в село основных продуктов питания на тракторе. По словам местных жителей дорогу делали очень быстро, в зимний период работали в несколько смен. Дорожников не останавливал даже сорокаградусный мороз, именно поэтому качество дороги соответствующее.

Начальник участка дорожного строительства Михаил Руденко пояснил, что дорога находится на гарантии. В ближайшие дни рабочие начнут убирать покрытие, чтобы спуститься к трубе и разобрать её. А сейчас главная задача дорожников восстановить сообщение с селом, поэтому необходимо проложить временную объездную дорогу.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!