Омичку заставили вывезти весь мусор со двора дома, который она копила 20 лет

Соседи пожилой женщины, страдающей патологическим накопительством вещей, обратились в правоохранительные органы, чтобы они разобрались с ситуацией, которая начала не только доставлять всем неудобства, но и представлять опасность для всех живущих рядом.

Речь идёт о дворе дома на улице 16-я Марьяновская в Омске, на котором образовалась трёхметровая куча из мусора – это и фрагменты старой мебели, старых ковров, одежда, а также просто бытовые отходы. Все эти «ценные» вещи принадлежали 77-летней Александре М., которая накапливала их в течение 20 лет.

По словам соседей, куча мусора может в любой момент загореться, что будет представлять опасность не только для самой хозяйки мусорного двора, но и для всех вокруг. Кроме того, недовольство окружающих вызывали крысы и насекомые, которые расплодились в гниющей зловонной свалке. Соседи обратились в правоохранительные органы после безуспешных попыток убедить Александру М. убрать за собой. Та не просто не хотела ликвидировать свалку, а ежедневно пополняла её новыми отходами.

Тогда в дело вмешались судебные инстанции. Суд потребовал от пожилой омички освободить двор от мусора, однако в установленный срок ничего так и не изменилось. Тогда судебные приставы приступили к принудительному исполнению исполнительного производства. К 16-й Марьяновской улице пришлось подгонять грузовой автомобиль, чтобы вывезти со двора мусор, накопленный пенсионеркой за 20 лет.

«В ходе освобождения собственного двора от многометровой кучи хлама Александра М. в меру сил пыталась отстоять особо «ценные вещи», но активно мешать заполнять в течение нескольких часов грузовой автомобиль мусором она не стала», - говорится на сайте УФСПП РФ по Омской области.

Также отмечается, что за один день вывезти все отходы с земельного участка не удалось. Работы под контролем судебных приставов продолжатся.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!