Омское отделение ЛДПР планирует разогнать комиссию и не допустить выборов мэра

Представители фракции ЛДПР Омского отделения требуют распустить конкурсную комиссию и собираются направить обращение на имя Владимира Вольфовича Жириновского. Парламентарии намерены сорвать голосование.

Напомним, 19 апреля намечено заседание Омского городского совета, где планировалось выбрать нового омского мэра, однако заседание может быть сорвано силами представителей ЛДПР. Парламентская оппозиция объединяется в срочном порядке. Как сообщил сегодня депутат горсовета от фракции ЛДПР, член конкурсной комиссии Андрей Ложкин, на выборах мэра обязательно присутствие 2/3 от списочной численности депутатского корпуса, это 27 из 40 депутатов. Если на заседание не явятся члены партий «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ выборы окажутся сорванными. Сейчас представители ЛДПР ведут переговоры по этому поводу.

Помимо этого омские либерал-демократы готовят обращение адресованное лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Омичи уверенны что глава партии на заседании Госдумы расскажет о ситуации с выбором мэра Омска. Парламентарии считают, что исход их начинаний предрешён.

«Выборы омского мэра - настоящий фарс. Комиссию уже можно сейчас распустить. Депутатов делают политическими импотентами. Если меня не допустят к голосованию, то и мой коллега не сможет проголосовать. Всё сосредоточено на двух кандидатах, и я буду бороться до конца, мне поверил Владимир Вольфович, он доверил мне принять участие в выборах», - рассказал Антон Берендеев, и. о. координатора омского отделения ЛДПР.

Коммунисты также выступают против выборов мэра 19 апреля, возможно угроза срыва голосования действительно существует.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!