В Омске собираются сносить незаконные постройки

На территории Октябрьского округа идёт проверка нарушений земельного законодательства. Администрация проверяет собственников построек, которые незаконно занимают землю.

За первые три месяца 2017 года администрация Октябрьского округа обнаружила у себя на территории 26 участков, используемых с нарушением земельного законодательства. Представители власти объяснили, что нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

«Ранее нами было выдано 10 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. В ходе проверок специалисты также осуществляли контроль за их исполнением. В результате проверки было составлено 8 протоколов об административном правонарушении. Материалы дела для привлечения виновных к ответственности уже направлены мировым судьям судебных участков в Октябрьском районе. По результатам их рассмотрения вынесено 7 постановлений о назначении административного наказания в отношении виновных», - сообщили в пресс-службе мэрии ссылаясь на заместителя главы администрации Октябрьского округа Анатолия Щербину.

Помимо этого специалисты земельного контроля готовят иски в отношении владельцев капитальных гаражных боксов, которые стоят на чужой земле. По словам представителей администрации гаражи подлежат сносу.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!