Опознана погибшая при крушении вертолета женщина

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

По данным Западно-Сибирского СУ СК на транспорте удалось опознать тело женщины найденное в акватории Телецкого озера 13 февраля, после падения вертолёта Robinson R66. Погибшей пассажиркой оказалась супруга пилота - Елена Ракитская.

Поиски ещё четверых человек, находящихся в день трагедии на борту, продолжаются. Работу спасателям осложняют неблагоприятные погодные условия в регионе. За неделю работы удалось найти несколько обломков воздушного судна и предметов находящихся внутри вертолёта - это три чехла и откидная крышка переднего правого сиденья. Все найденные предметы изучены следователями и переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

Расследование по факту крушения вертолёта Robinson R66 авиакомпании «АлтайАвиа« продолжается. На сегодняшний день рассматриваются три основные причины происшествия: ошибка пилота, техническая неисправность воздушного судна и сложные погодные условия. При этом сотрудники компании »АлтайАвиа», проводившие техобслуживание разбившегося лайнера, уверяют, что машина была полностью исправна.

Уже известно, что в ведомстве по организации воздушного движения ничего не знали о том, что вертолёт Robinson R66 будет совершать полёт 12 февраля.

Напомним, трагедия произошла около восьми часов вечера 12 февраля, по неизвестным причинам воздушное судно с четырьмя пассажирами на борту упало недалеко от берега Телецкого озера. Трагедия произошла спустя несколько минут после взлёта с кордона Кокши.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!