Медики выяснили, люди с какой группой крови подвержены опасным болезням

Американские эксперты из колледжа, расположенного на базе Вермонтского университета, выяснили, что предрасположенность к той или иной болезни можно определить по группе крови. Выводы ученых основаны на результатах эксперимента, длительность которого составила более 3-х лет.

Чтобы доказать данную гипотезу, к участию в эксперименте было привлечено 30000 добровольцев, 495 из которых страдали когнитивным и интеллектуальными расстройствами. Все эти люди были обладателями самой редкой группы крови (4-й). У представителей 1-й группы крови опасные заболевания встречаются гораздо рже, поскольку они имеют генетическую защиту от умственной деградации и проблем с сердцем.

Результаты этого исследования позволили ученым прийти к выводу, что наиболее опасная группа крови – четвертая. У «четверогруппников» чаще остальных возникают проблемы с памятью, а также существует очень высокий риск появления тромбов.

Напомним, ранее ученые выдвинули предположение, что люди с четвертой группой крови, а также носители отрицательного резус-фактора являются прямыми потомками пришельцев. Считается, что таких людей природа наградила отличной интуицией и даром предвидения.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!