Ученые доказали, что непослушные дети во взрослой жизни становятся успешными людьми

В отличие от ребятишек, которые редко огорчают своих родителей, упертым и непослушным детям живется гораздо легче. Специалисты установили, что такие малыши вырастают более успешными и сильными в эмоциональном плане.

Немецкие исследователи пришли к такому выводу наблюдая за 745 детьми. Авторы исследования подчёркивают, что именно непослушные дети отличаются во взрослой жизни неплохими заработками, тогда как пай-мальчики и девочки этим похвастаться не смогут.

Учёные считают, что сопротивление ребенка к устоявшимся принципам и нарушение родительских запретов является отличным предсказанием, по такому поведению можно смело говорить о том, что ребёнка ждёт материальный успех в будущем, с учётом его уровня IQ, социального статуса родителей, и образования.

Почему так происходит авторы исследования объяснить не могут, однако есть предположение, что так называемые бунтари во взрослой жизни ведут себя агрессивно, и в части оплаты труда, и в части прибавки к зарплате. Они добиваются желаемого, они настойчивы и более прямолинейны, однако отличаются хитростью, в отличие от своих спокойных ровесников. Помимо этого такие дети повзрослев готовы к нарушению закона, они не отличаются этичным поведением, если это касается их достатка.

Так что, если вас беспокоит поведение ребёнка, если вам кажется, что ребёнок слишком активный и непослушный, не беспокойтесь на этот счёт, это типичное поведение бунтарской натуры. Главное направить чрезмерную энергию вашего чада в правильное русло, а также необходимо поощрять креативность и амбициозность вашего ребёнка.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!