Daily Express обвинило Россию в намерении использовать «гигантское» оружие

Как утверждает британское издание Daily Express, российские учёные в водах озера Восток нашли гигантского осьминога убийцу, которого теперь могут использовать в своих коварных целях.

Авторы Daily Express основывают свои предположения на высказываниях российского учённого, участника экспедиции в Антарктиду, который утверждает, что найденное под толщей льда животное убило несколько человек.

Падалка пишет, что осьминог был обнаружен в первый день экспедиции, коллеги назвали его «Организм 46-Б«. Все участники экспедиции были шокированы находкой, гигантский осьминог заглушил им радиосигналы, потом убило его коллегу. Как утверждает учёный гигант способен парализовать свою жертву на расстоянии в 150 метров, используя яд. Именно так погиб его коллега, »это было похоже на парализацию, мы наблюдали как осьминог разрывает тело нашего товарища на куски и съедает».

Помимо этого в издании пишут, что гигантское существо обладает способностью перевоплощения, и якобы приняло форму подлёдного пловца, именно так погиб ещё один участник экспедиции. Думая, что видит другого дайвера он поплыл к нему, ничего не подозревая. Ещё один человек был убит отрезанным щупальцем, который якобы ожил ночью и задушил учёного.

Но как утверждает Антон Падалка животное всё-таки поймали. Российский учёный сбежал из страны, чтобы не только спасти себя, но и всё человечество. По его словам российское правительство собирается использовать гиганта в своих коварных целях.

«Представьте осьминог откладывает за раз до 200 тысяч яиц, неплохое пополнение российского вооружения. А теперь представьте, что их разместят в водах Северной Америки», - цитирует британское издание учёного из России.

Если воспринимать описанное Daily Express как правду, а не фантастический сюжет дешёвого фильма, и начать поиск российского учёного Антона Падалки посредством Сети, то увы никаких результатов найдено не будет. Описанная британским СМИ экспедиция увы не совпадает с деятельностью российских учёных.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!