Юные омичи посетили 2-ую пожарную часть управления МЧС

На базе 2-й пожарной части управления МЧС России по Омской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей которые воспитываются в приёмных семьях был организован марафон безопасности.

В организации мероприятия приняли участие: региональное управление МЧС России, представители департамента общественной безопасности, департамента образования, а также Всероссийское добровольное пожарное сообщество.

В департаменте образования рассказали, что в мероприятии приняли участие почти 100 юных омичей. Ребята участвовали в соревнованиях, проверили свои знания в интеллектуальных конкурсах, а также познакомились со спасателями и задали им свои вопросы.

Дети были рады такому мероприятию. Они вместе с приёмными родителями вспоминали правила пожарной безопасности, оказывали первую медицинскую помощь, учились пользоваться спасательным оборудованием и средствами пожаротушения. Специалисты провели экскурсию по пожарной части, рассказали ребятам в каких условиях и как им приходится работать. Такое общение принесло пользу не только ребятам, но и и специалистам пожарной службы.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!