В Индонезии кошка уже год живёт на могиле своей хозяйки

Уже год кошка живёт на могиле своей хозяйки, родственники женщины пытались забрать преданное животное к себе, но та вновь возвращалась на кладбище, сообщает Daily Mail.

В провинции Центральная Ява (Индонезия) кошка уже год живёт на кладбище, она почти не покидает могилу свой погибшей хозяйки. 28-летний Кели Кенингау Прайтно часто проходит мимо и не раз пытался забрать животное, но та спустя время вновь возвращается на прежнее место. Известно, что кошка ежедневно приходит к детям покойной женщины, плотно кушает, а потом снова идёт к могиле. И так уже год.

«Очень грустно смотреть и наблюдать за этой кошкой. Этот случай показывает насколько животные привязаны к своим хозяевам», - рассказал Прайтно. Он уже не раз пытался отвлечь кошку едой, забирал её домой, но каждый раз кошка убегает и возвращается на кладбище.

Подобный случай произошёл в Детройте в октябре этого года. В течении месяца пёс ждал своих хозяев, бедняга не знал, что его просто оставили при переезде вместе со старым матрасом и мебелью. В Facebook по этому поводу была опубликована запись: "Собака по кличке Бу довольно давно лежит возле мусора и мебели, которую бывшие хозяева оставили при переезде.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!